Полностью отпускать нельзя было даже в 1994-м
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 18:10:01 28/10/2002
в ответ на: Во-во..., отправлено grigor, 17:48:13 28/10/2002
 
Во-первых, два равнинных района Чечни на 80% были населены русскими, а в третьем проживали так называемые «северные тейпы», т. е. те, кто перешел на сторону России, еще при царе и считаются «южными тейпами» «предателями». Неслучайно, эти районы не подчинялись Дудаеву и создали отряды самообороны. Там бы начался просто геноцид несогласных, что и наблюдалось в 1996-1999 годах. Более того референдум бы выявил полное нприятие этими районами независимости, неслучайно Дудаев его не проводил.
 
 
А без этих районов «южные тейпы» не приняли бы независимость, так как равнинная часть Чечни — это 90% нефти и стратегический трубопровод Баку-Новороссийск.
 
 
А основу бандформирований в Чечне составляют «южные», «горные» тейпы.
 
 
Просто в 1995-м надо было не упускать Басаева из Буденовска, а в 1996-м не идти на Хасавьюрт. Ведь в те годы вооружение и подготовка у боевиков были куда хуже, да и всяких арабов еще не понаехало.
 
 
Да и сейчас война идет только на юге и в Грозном и его окрестностях. Так как к трем равнинным районам присоединился и Гудермес. Итого больше половины населения Чечни.
 
 
Так что дело не только в деньгах. Да, «горные тейпы в меньшинстве, но они воинственны и хорошо подготовлены. Конечно хорошо было бы реализовать что-нибудь типа бантустана »Ичкерия" из южных районов и Чеченской республики в составе России из северных плюс Гудермес. Но боюсь, что это не устроит прежде всего боевиков.
 
 
С уважением
 
 
Так что выхода не было.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100