Re: Вас надо назначить прокурором Чечни :)
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Leo, 07:29:17 30/10/2002
в ответ на: Вас надо назначить прокурором Чечни :), отправлено А. Г., 01:14:42 30/10/2002
 
   Начнем с того, кто пустил ситуацию в России практически на самотек? Еще хорошо, что только Чечня, хотя и другие регионы периодически шатались. Кто вооружил Дудаева, кто оставил там кучу оружия, вплоть до танков? Кто мурыжит на дорогах фуру с арбузами, и при этом пропустит легко машину с боевиками и взрывчаткой? Это о первом абзаце.
 
   При этом, у меня нет ни слова о том, «....что Дудаев искал поддержки в Москве не более, чем расхожий штамп». А вот пока, как раз, ищутся решения подобных проблем только штампами, то они и нигде в мире не решаются. А вот с руководителем Чечни, ты Александр, не прав. Это была не «утопичная» идея. Но, с назначением Кадырова, она стала утопичной. И вот тут и получилосьсь, что «В-общем, «хотели как лучше, а получилось как всегда»». Так что, «штампы СМИ» больше не у меня, получаются. Я, хоть и немного, знаю этот народ изнутри. Жил с ними рядом.
 
   «...Эти дети в большинстве своем остались в России и не захотели нести своим народам «светлое и доброе», де-факто ассимилировавшись.» И это правильно. Я и говорю о том, что общегосударственное направление и должно идти по пути «ассимиляции», в масштабах всей России. Почему, в штатах, человек в первую очередь — Американец, а у нас — русский, татарин, еврей, чеченец? Потому, что там идеологическая машина работает с детского сада. А мы, как раз, идеологию и проигрываем, по всем направлениям.
 
    И о «священной корове». Нельзя решать проблемы, которые базируются и на религиозной основе тоже, в государстве, в котором начинают становится доминирующей силой иерархи другой религии. Меня не устраивает, что иерархи РПЦ так грубо вмешиваются в дела государства. В дела общества. У нас светское государство, а уже идет речь о вводе в школе и вузах «Закона Божьего». Я не хочу, чтобы мне навязывали идеологию той или иной конфессии. А это происходит. И подобное навязывание, тоже имее отношение к межнациональным проблемам. И не видеть этого, мягко говоря, близоруко.
 
 
С уважением.
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100