Сложно определить, является
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено artha, 11:03:44 10/11/2002
в ответ на: Добавлю..., отправлено RSa, 21:56:59 06/11/2002
 
покупка на бирже и продажа на бирже — предпринимательством.
 
В данном случае — я покупаю у биржи и продаю бирже. Где здесь предпринимательский умысел я не вижу.
 
Если я перевел бумаги (купленные мною у физика, но отраженные на л/счете в реестре перед переводом как мои собственные) на счет брокера на ММВБ и продал их, а затем начал покупать и продавать, с какого момента я должен открыть ЧП? и с какого момента брокер обязан потребовать с меня свидетельство ЧП? Или по другому: с какого объема операция, числа сделок, мне нужно открывать ЧП? В законе есть разграничение? По-моемому, нет. В законе есть определение налогооблажения доходов, полученных от продажи ценных бумаг. Там определена возможность уменьшения налогооблажения на сумму расходов от покупки, в том числе комиссия брокера и биржи, и ни слова не сказано о том, что это доход от предиринимательской деятельности, в противном случае в законе бы прописали уменьшение доходов и за счет других расходов относящихся на затраты как у любого юр.лица.
 
 
Если я купил партию зубной пасты и вышел бы торговать на улицу без ЧП, меня бы наказали. Потому что уличная торговля товарами лицензируется, а лицензия выдается на ЧП.
 
Если я купил/продал через брокера ценные бумаги на основании какого закона я должен октрывать ЧП? Я не занимаюсь предоставлением брокерских услуг, не рекламирую публично покупку ценных бумаг у населения. Откуда здесь возниает требование для регистрации ЧП?
 
Какой количественный критерий является переломным?
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100