Эх, молодость, молодость
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 15:20:24 10/11/2002
в ответ на: Эх .... скукота.... а может пофлудить от скуки ??, отправлено Gurin, 14:16:24 10/11/2002:

 
Тихие радости и полный «стояк». «День сурка» смотрели? Вот так и у нас все было. День ото дня отличить было сложно.
 
 
Предсказуемость полная, за исключением конечно несчастных случаев. Я, например, придя на работу, знал расписание своих окладов лет на 10 вперед (правда, это было после смерти Брежнева, но не слишком далеко).
 
 
В магазинах даже еще что-то было (по крайней мере в Москве). Но называлось это сыр, пельмени, сосиски, колбаса варенокоченая и вареная (сырокпченая только в заказах), пиво. Разве что водка, вина и шампанское имели какие-никакие сорта, а конъяк делился исключительно на армянский (не всегда бывал), грузинский и дагестанский.
 
 
А вот чтобы кого-то по ночам забирали или судили не за уголовщину, среди моих знакомых не помню. Конечно была «профилактическая работа» для тех, кто был несторожен на язык в курилках, но все ограничивалось беседами.
 
 
С оружием в Москве было сложно — каждый ствол отслеживался, зато шок я испытал в Аргунском ущелье, когда в обмен на угощение водкой, нам местные «джигиты» (или «абреки»?)  предложили пострелять сначала из мелкашки, а потом из АК-74. Это было в августе 1982 за несколько месяцев до смерти Брежнева.
 
 
Еще шоком стало убийство на станции Выхино (забыл, как она раньше называлась — Ждановская, что ли?). Тогда об этом говорил весь КГБ. Даже проводись собрания на тему, как вести себя с милицией и куда звонить родственникам, если Вы им сообщаете, что Вас задержали.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100