Re: А как же иначе
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено ai, 13:54:20 11/11/2002
в ответ на: А как же иначе, отправлено А. Г., 13:06:27 11/11/2002
 
> С нарушающими законы государства и угрожающими его целостности и государственному строю так и надо бороться.
 
 
Все правильно на определенном историческом отрезке. Но ведь фокус в том, что общество время от времени сбрасывает старую политическую шкуру, вернее оно трансформируется постоянно, но законы меняются дискретно. Смена законов не может произойти по желанию отдельных террористов (пример тому Дагестан), но только если созреет «общественное сознание», во многом определяемое «экономическим бытием» (учиться надо было на пятерки...).
 
 
> Иначе они приходят к власти и устраивают свои бредовые эксперименты над страной.
 
 
Прийти к власти невозможно, не проэксплуатировав вполне конкретные «чаяния» общества, и задержаться у власти надолго также невозможно, не соответствуя им хотя бы отчасти.
 
А эксперименты устраивает любой/каждый харизматический лидер не только в России. Это такое у них у всех качество — стремиться переделать мир к лучшему, а людей сделать счастливее. (Они-то уж точно знают как! И Сергей, видимо, знает.)
 
 
> Я, например, буду только приветствовать спецоперацию по уничтожению Басаева.
 
 
Тут важно другое: после ликвидации Дудаева, что-то не очень слышно «всенародных стенаний» по поводу его героического следа и  вечной памяти «в сердце каждого чеченца». Это означает, что чеченскому обществу нужно нечто другое, более прагматичное для жизни, чего они не видят в партизанах.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100