Вы будете удивлены, но я не считаю, что у нас хорошая аналитика
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 12:25:29 27/04/2002
в ответ на: Про конкурс Науфор, отправлено Prom, 11:55:14 27/04/2002:

 
Мы досконально занимаемся только прогнозами направления движения цен на индекс и «голубые фишки». А аналитика подразумевает не только это, но и серьезный анализ предприятий и отраслей. А этого у нас нет (силы маловаты). Поэтому лично я считаю, что выбор верный — я сам пользуюсь фундаментальным анализом лауратов — Ренессанса и Атона (ОФГ, каюсь, не читал, может это мой пробел).
 
 
А то, что делаем мы (аналитический отдел) — это скорее трейдинг в западном понимании, т. е. управление портфелем ликвидных акций на основе прогноза направления и математической оценки рисков.
 
 
Так что выбор НАУФОР в позиции «Аналитика» лично я поддерживаю. Чистый аналитик должен давать цифры и факты по конкретным предприятиям и отраслям и в крайнем случае рекомендации «Лучше рынка», «Хуже рынка», «С рынком». Но никак не заниматься рекомендациями на покупку-продажу, так как это уже трейдинг.
 
 
Если кого вводит в заблуждение моя должность, то это просто дань истории, традициям компании и перевернотому сознанию на нашем рынке, где брокеров называют трейдерами, а трейдеров как только не называют.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100