ВНИМАНИЕ. О вчерашнем опыте заполнения анкет
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Инфо, 11:13:35 30/04/2002:

 
1. В данном опросе оставление ячейки пустой означает, что участник вообще не играет данной акцией, а не то, что в данный момент у него нет позиции по данной акции. Поэтому прошу не лениться и ставить в ячейку нульнапротив тех акций, которыми участник играет, но в данный момент просто не считает нужным иметь по ней позицию.
 
 
2. Прошу быть внимательными и не ставить пробелов между знаками и числом. Знак «+» ставить вообще не обязательно, в отличии от знака «-».
 
 
3. По логике опроса число больше 100 и меньше -100 означает плечо, а не перераспределение средств внутри портфеля.
 
 
Отдельный вопрос Black_bear. У Вас в сумме получилось 100% (точнее -100%). Вы случайно позиции не в % от портфеля указали? В контексте опроса Ваша позиция означает, что у Вас шорт в РАО на 70% от лимитов на РАО и шорт в Сургуте на 30% от лимитов на Сургут, а не то, что у Вас портфель состоит на 70% из шорта по РАО и 30% из шорта  по Сургуту. Если подразумевалось первое, то вопрос снимается, если второе, прошу Вас в следующий раз исходить из логики опроса и не забывать ставить нули в соответствии с п.1 выше.
 
 
И дополнительная информация. Со вчерашнего дня ведутся усредненные индикаторы настроений участников опроса и их корреляции с изменением цен. Предлагаю публиковать их раз в неделю (или раз в 5 торговых дней).
 
 
С уважением и надеждой на активное продолжение проекта «Наши позиции»


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100