а меня устраивает, и вот почему
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено SwingTrader, 22:16:27 07/05/2002
в ответ на: Поясните, пожалуйста, почему вас не устраивает продление времени работы ММВБ ?, отправлено sakerdon, 18:13:36 07/05/2002:

 
1. Если overnight gap будет меньше, то значит, приятнее будет работать по краткосрочной системе. Часто сигналы выскакивают в первый час торгов — а проскальзывание из-за гэпа уменьшает % прибыли.
 
2. Большая свобода действий. Не надо ждать 11-ти часов, чтобы войти/выйти — это раз. А если задержался где-то днем-вечером, не успел закрыть позу или сдвинуть стоп (бывает и так, что нет под рукой ноутбука + мобильника) — то получается дополнительный час для возвращения за рабочее место.
 
 
А если кто-то сидит вперившись в монитор (кроме «работы на дядю», разумеется) или некий «каждый нормальный трейдер» тратит 3.5 часа на ежедневный анализ каких-то 20 ликвидных бумажек ММВБ (речь-то о мамбе идет), то загвоздка в первую очередь в нем и его торговой методологии, isn't it? Торговля призвана освобождать человека, этакий «последний бастион капитализма», так зачем же из rentier превращаться в slave? J


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100