Re: Именно. Хорошо, только при пирамидинге.
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено konkop, 20:32:01 31/05/2002
в ответ на: Еще полгода назад я бы с Вами согласился., отправлено СергейЮ, 19:20:32 31/05/2002
 
Это приводит к компромиссу между двумя крайностями:
 
1. Загрузка позы по частям, по мере снижения риска по предварительно открытым фрагментам и закрытие всей позиции сразу. Приводит к характерному ступенчатому виду кривой эквити. Доходность от базовой системы — снижена. Риск от базовой — снижен.
 
2. Разгрузка позы по частям. Т.е. по сигналу входим на все, затем начинаем брать частичные тейк-проифиты. Приводит к заметному распрямлению кривой эквити. Доходность к базовой — снижена. Риск равен базовой.
 
 
Я так и не смог найти убедительного подтверждения, что компромисс между этими двумя методами может превзойти по отношению доход/риск базовую систему. Доход у нас, в любом случае ниже, а перераспределение рисков значительного эффекта не добавляет.
 
У меня всегда получалось, что в тренде надо сидеть как можно дольше и как можно большим объемом средств. Вот на входе и надо управлять процессом (я по волатильности). Повезло войти большим объемом — хорошо, не повезло — так надо. Главное — не рисковать лишним на входе и выстоять до конца, что бог послал J


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100