Такую справку дали моей жене при выплате дивидентов
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 14:44:14 12/06/2002
в ответ на: Налоги..., отправлено Зофар, 12:38:13 12/06/2002:

 
в депозитарии Газпромбанка. Если Вы получали дивиденты Газпрома (именно его) иным способом, то за такой справкой Вам придется съездить в депозитарий. А если не получали, то ничего не требуется, так как формально доход не получен. Дивиденты иных компаний приходят на брокерский счет и поэтому справку об удержании налога с них дает брокер.
 
 
Что касается остального, то я думаю, что инспектор просто запуталась в Ваших документах. Если Вы претендуете на налоговый вычет на основании того, что бумаги находились в собственности более 3 лет, то на эти бумаги должны быть представлены отдельные документы:
 
 
- справка из депозитария (-ев, в случае переводов бумаг),
 
- копия договора купли-продажи или копии договора комиссии с брокером + отчета о сделке (отчетов о сделках, если бумаги покупались частями).
 
 
Если Ваш брокер сделал общую справку на все сделки (т. е. на бумаги, по которым Вы претендуете на вычет и по которым не претендуете), то  инспектор вправе отказать Вам в предоставлении вычета и взыскать налог в соответствии НК (т. е. доход минус затраты на приобретение и хранение).
 
 
Если Вы что-то из перечисленного мной не предоставили, то советую предоставить. Если предоставили и Вам все равно выписали счет, то подавайте иск в суд на налоговую.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100