Уважаемый Владимир. Я не участвовал
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено СергейЮ, 12:22:19 27/06/2002
в ответ на: В ответ на критику — почитал Ваши перлы господа, отправлено Владимир Мальханов , 02:54:21 27/06/2002:

 
в обсуждении Вашего сайта, не получал от Вас встречных замечаний и сейчас могу выразить довольно спокойно свое предложени.
 
1. Известно, что ценовые ряды имеют некоторую структуру. Например, приращения цен имеют большие «хвосты», чем они должны были бы их иметь при нормальной или логнормальной модели. Могут существовать и более глубокие статистические закономерности и весьма странно утверждать, что их знание не может принести никакой пользы в торговле.
 
2. Прежде чем рассуждать о пользе ТА, следует понять, а что мы хотим на рынке. Я утверждаю, что существует такая постановка задачи, которая может быть, хотя бы частично, решена в результате  исследования закономерностей поведения цен. Дело не в том, чтобы пытаться на росте рынка опередить стратегию B&H, вовсе не в том, чтобы манипулируя оптимизируемыми параметрами, добиться максимальной (феноменальной) доходности.
 
Возможно, шагом в нужном направлении, в сторону решения этой несформулированной задачи, будет любое правило спекуляций, которое позволит улучшить соотношение риска и доходности.
 
3. Давайте, с целью приведения дискуссии в конструктивное русло, предложите свою формулировку того, что следует получить от управления активами на фондовом рынке. Дайте свой вариант постановки задачи. Тогда и обсудим, что может сделать для Управляющего математик (статистик, специалист по управлению et.)


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100