Мой ответ на "Критику технического анализа"
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 17:09:41 12/04/2002:

 
Да, «завлекуха» в виде «красной тряпки» для людей, занимающихся анализом ценовых рядов, неплохая. Даже отвлекся от рынка и почитал внимательно пару текстов. Остальные лишь пробежал на предмет найти хоть одну формулу, но безуспешно.
 
 
Первая странность, бросающаяся в глаза: столь образованный в математике человек (по его словам) называет статистический анализ «нумерологией». Это что-то даже не из 19 века, а из 18-го. А на дворе 21-й.
 
 
А при внимательном анализе текстов выясняется, что ни одного строгого доказательства неприменимости статистических методов НЕ приведено. Только ссылки на свой отрицательный опыт и причитания по поводу коммерческих систем (интересно, а разве можно было ожидать иного от того, что выставляется на продажу?).
 
 
И заклинания, заклинания про «плохость» ТА, без малейшей попытки вникнуть в проблему. Хотя бы разобраться, что из себя представляет скользящее среднее и в каких случаях оно применяется. А если без этого де-факто бездумно применять все, что перечислил автор, то действительно можно потерять все. Такое с позволения сказать «применение» это все равно, что «Мартышка и очки».
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100