Полностью согласен!
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 14:26:57 05/07/2002
в ответ на: Константин, а чья вина, по большому счету, в той ситуации в ваучерах?, отправлено Leo, 13:28:32 05/07/2002
 
Хотелось бы, чтобы единым кандидатом от демократических сил на президентских выборах был Чубайс. И чтобы было выбирать между Путиным и Чубайсом. Я бы проголосовал за Чубайса двумя руками, почему, потому что в третий раз Путин президентом не будет. Самые непопулярные меры Путин будет вынужден принимать во время второго президентского срока. Будь я на месте президента, лишил бы половины населения горячей воды, телефонов и провел бы массовый исход населения в сельскую местность и обеспечить всех желающих сотовыми телефонами, банями и погребами вместо холодильников. Только такими мерами можно построить сильную и процветающую Россию. И никаких популистких мер. В стране где плохо работают не место в квартирах холодильникам, стиральным машинам, телевизорам и видикам. Нужно сначала научиться нормально работать, а потом пользоваться благами цивилизации. С этой задачей блестяще бы справился господин Чубайс. А на следующих президентских выборах 2008 восьмого года опять бы был всеми любимый Путин.
 
Нужно верить Чубайсу, он порядочный и честный человек, он не занимался зарабатыванием дешевого авторитета. Спасибо ему за ваучер (не обманул, люди вероятно плохо себе представляли, что будет если на рынок будет сразу выброшено 150 миллионов автомобилей Волга, вот люди и шортились автомобилями) и спасибо за то, что дает дешово закупиться энергетикой.
 
Почему произошел развал экономики, в чем коммунисты упрекают реформаторов?
 
Хочет ли сейчас народ закрыть границы и прекратить приток импортных товаров.
 
Рост промышленного производства будет рекордным если завтра коммунисты закроют границы и опять будут выпускать всякое дерьмо, только талоны на продовольствие уже не спасут.
 
Спад производства в постсоветское время произошел за счет сокращения ВПК. В реальности за вычетом доли ВПК в ВВП имеет внушительный рост промышленного производства, причем он выше чем в 1991 году.
 
У российских акций огромный резерв роста, т.к. в отличии от американской завышенной отчетности у российских предприятий заниженная отчетность.
 
В период акционирования российских предприятий руководителям финансовых служб предприятий со стороны директората было дано предписание максимально занизить уставный капитал, чтобы через закрытую подписку и систему чековых аукционов задешево скупить контрольные пакеты предприятий.
 
По моим косвенным оценкам номинальная средневзвешенная стоимость приватизационного чека равнялась 5000 долларам США.
 
Сегодня курс Ваучера вложенный в РАО ЕЭС составляет 100 долларов США.
 
Потенциал роста в 50 раз!
 
Средневзвешенный курс ваучера в Газпроме 3000 долларов США.
 
Курс чекового аукциона РАО ЕЭС около 1050 акций РАО ЕЭС.
 
Курс  чекового аукциона Газпрома порядка 3000 акций.
 
Халява с Газпромом будет сдерживать рост курсовой стоимости Газпрома.
 
В случае с РАО ЕЭС обратная картина.
 
Я как то спросил одного простого человека сколко миллиардов долларов стоить вся энергосистема России, он сказал не миллиардов, а триллионов.
 
Предлагаю оценить косвенную оценку рыночной стоимости РАО ЕЭС.
 
У меня в квартиру проведен отиковолоконный интернет(стоимость подключения 145 долларов и абонетская плата включая траффик 250 мегабайт 25 долларов в месяц). Рыночная капитализация на душу населения россиян 100 долларов США. Вы задумывались над тем, сколько должена заплатить семья, чтобы провести в квартиру электричество без учета того, что необходимо построить электростанции, местные сети и сколько должны заплатить за подключение промышленные предприятия? Наверное многие знают сколько нужно заплатить за проводку электричества на дачу.
 
Стоимость РАО ЕЭС минимум триллион долларов, а ни какие то там 4 миллиарда доллара.
 
Вот смотрю как сейчас мочат РАО, но наверное ни для кого не секрет, что через год стоимсоть этих акций возрастет в 10 раз и все будут обвинять Чубайса, что он задаром скупил РАО. Если на то пошло, то все кто сейчас продает акции и особенно шортит их являются соучастниками чудовищного преступления.
 
Придут коммунисты проведут раслледования. Те кто продавал свои акции получат по з года лагерей(3 рубля РАО), а тех кто шортился повесят, чтобы другим неповадно было.
 
С уважением.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100