Известно, что когда в Америке жаркое лето, то
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 17:27:53 05/07/2002
в ответ на: Россия — уникальная страна, отправлено Kos, 16:57:05 05/07/2002
 
растут цены на энергоносители, потому что охлаждать помещения уходит энергии не меньше чем нагревать. Так что средняя температура у нас в норме. По сравнению с умеренным климатом Западной европы, Россия затрачивает на отопление на 5 миллиардов долларов в год больше чем вся Европа.
 
У нас уникальные условия для развития парникового хозяйства в Сибири(дешевый сибирский газ для отопления, дешевый потому, что низкие затраты на транспортировку). У нас грамотные ученые, которые могут вывести такие культуры, которые могут хорошо расти в нашем климате. В России пахотных земель на душу населения в 20 раз больше чем в Западной Европе. В России производится много минеральных удобрений, которые идут на экспорт.
 
Просто не хватает одного — поднять цены на энергию, чтобы ее ценили. Только в этом случае наша продукция будет конкурентоспособной.
 
Производительность(средняя) труда во всем народном хозяйстве складывается из рачительного использования природных и энергетических ресурсов. Если энергия бездарно прожигается — значит люди производящие ее зря работают, а значит в среднем по экономике производительность труда снижается. При социализме повышение производительности труда станочника была мнимой, так как не учитывались затраты на производство дорогостоящих станков. поэтому мы и докатились до такой жизни.
 
С уважением.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100