Предложение
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 17:52:29 08/07/2002
в ответ на: То Зофар, отправлено Prom, 13:59:36 08/07/2002:

 
Мало кто задумывается, что социальные гарантии возможны только в богатых странах или странах которые пытаются двигаются в этом направлении.
 
Нужна диктатура, диктатура здравого смысла, ради достижения социальных гарантий.
 
Роль диктатора может занять с успехм Чубайс.
 
Много критики по поводу того, что Россиия живет за счет продажи на экспорт сырья. Но это полбеды. Гораздо печальнее то, что Россиия продает на экспорт, но в этом случае уже по внутренним российским ценам нефть, газ и электричество имеющим большой удельный вес в продукции черной и цветной металлургии, химической промышленности(производство минеральных удобрений).
 
Вот почему нужно незамедлительно повысить внутренние тарифы на энергоносители и электроэнергию.
 
Вообще нужно сделать прецедент и подать коллективный иск государству от имени акционеров Газпрома, РАО ЕЭС, Иркутскэнерго с требованием возместить материальный ущерб за низкие дивиденды по акциям.
 
Аргументы — не частные компании должны дотировать народное хозяйство, а государство, которое могло бы через высокие тарифы получать повышенные налоговые отчисления и дивиденды по госпакетам акций. Можно заитересовать богатых людей в повышении тарифов на тепло, воду, газ и электричество. Бросить клич — покупайте акции. Доходы по акциям перекроют расходы по коммунальным платежам. Пенсионерам, врачам и учителям можно безвозмездно раздать госпакеты акций Газпрома и РАО ЕЭС и объяснить им, что от роста тарифов они только выиграют. Акции выдать без права продажи, дарения и наследования и без права голоса, право голосования остается за государством. По истечении определенного срока акции могут перейти в собственность граждан или выкуплены государством.
 
Нужно дела делать, а не кричать о социальных гарантиях.
 
С уважением.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100