Для того, чтобы государство не смогло ограбить людей
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 20:29:55 08/07/2002
в ответ на: Re (2): Читай Слава Ельцину!дополнение, отправлено serg, 19:50:30 08/07/2002
 
Нужно повысить тарифы. Представьте, что Россия это Украина, которая имеет нефть и газ в ограниченных количествах. В таком случае об экспорте не может быть и речи. Внутренние цены на энергоносители и электроэнергию будут такими, чтобы обеспечивалась необходимая рентабельность производства. Живет же Украина, никто еще не помер.
 
Надо привыкнуть жить по средствам.
 
То что достается дешево мы не ценим. То количество воды, тепла, газа и электричества которые мы расточительно используем, по мировым ценам на душу населения стоили бы не те несчастные 100 рублей в месяц, а несколько сот долларов.
 
И вот те деньги, которые были бы сэкономлены в результате рачительного использования пошли бы на выплату пенсий.
 
Почему то я скрупулезно считаю трафик в мегабайтах за интернет, потому что это живые деньги и абсолютно не беспокоюсь если у меня течет унитаз или не закрыт кран с горячей водой. Стоп! Ничего подобного, хоть у меня и не стоит счетчик для воды, но стоят входные фильтры для горячей и холодной воды, которые стоят несколько сот рублей каждый. И с недавних пор я стал напоминать домочадцам, чтобы они без надобности не держали открытыми краны. Почему бы в то время пока чистишь зубы зубной щеткой не перекрыть воду? Мне жалко не сами деньги на смену фильтров, а то что неудобно их менять.
 
Низкие цены — низкая капитализация компаний. Почему дешев Газпром? Да потому что часть людей опасаются дефолта Газпрома. Если бы у Газпрома не было огромных долгов, мог бы с Вами согласиться, что цены на газ нужно оставить низкими. Но не соглашусь с тем, что в политических целях(никак иначе)были накоплены огромные неплатежи Газпрому, а Газпром вынужден прибегать к дорогостоящим кредитам. Стоимость кредита усредняется до более низких значений за счет урезация сумм направляемых на выплату дивидендов. Вы думаете деньги, которые не были выплачены в виде дивидендов, идут на развитие производства?
 
Самая главная мысль — НИЗКИЕ ТАРИФЫ это ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ самым уродливым образом.
 
Низкие тарифы — низкие доходы предприятий. Низкие доходы предприятий — низкая стоимость акций. Низкие доходы предприятий — ограничение инвестиций в промышленность(Газпром и РАО ЕЭС не может загрузить отечественные машиностроительные предприятия).
 
Все это приводит к тому, общая капитализация российского фондового рынка низкая. А раз так, то возможна ПРИХВАТИЗАЦИЯ. И опять крайним оказывается Чубайс.
 
С уважением.
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100