To grigor
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 12:45:33 09/07/2002:

 
С 1992 года столько народа на бирже слушало меня и думало как ВЫ, но серьезно прислушивались к моим словам единицы, в основном старушки и старички(они все вложили свои ваучеры и выручили за них сотни и тысячи долларов).
 
Перед глазами картина. Стоит в петербургской сберкассе огромная очередь в пункт приема ваучеров на чековые аукционы. Я всех их опросил(я человек простой без комплексов). 90 % вкладывали ваучеры в Газпром(в глазах населения Газпром — фондовый индекс. Будущее за Газпромом). Мной было предложено этого не делать, т.к. я им рассчитал курс чекового аукциона 50-100 акций на ваучер. Это было нетрудно сделать. Было известно количество пунктов приема, средняя пропускная способность каждого пункта и среднее количество вкладываемых ваучеров.
 
реальный курс в Питере оказался 65 акций, а в Москве 50 акций.
 
Помните утку просили через СМИ, что курс аукциона будет единым. Знаю людей которые отозвали свои чеки из регионов и знаю людей, которые вопреки моим предостережениям вкладывали их в Питере. Если бы полупрофессиональный народ не вкладывал ваучеры в Питере и в Москве простые люди-труженики получили бы на чек порядка 150 акций, а это не мало. Получилось ни себе ни людям.
 
Сейчас аналогичная картина наблюдается с РАО ЕЭС. Дурят людей. Мало ли что там говорят и пишут!
 
Насчет нефти. Если американцы начнут добывать активно нефть у себя, то цены на внутреннюю нефть будут очень высоки. Зарплата у нефтяников США на порядок выше, чем в России или многих других странах.
 
Поэтому им выгодно покупать и делать запасы. Нефть невозобновляемый природный ресурс. Фактически сейчас страны-экспортеры шортятся нефтью будущих поколений, а это преступление перед потомками.
 
Саудовская Аравия, Кувейт могут вообще прекратить экспорт нефти. Это богатые страны, большие капиталы инвестированы за пределами страны. Эти две страны могут как и Япония стать экспортерами высоких технологий. Кувейт накопил столько денег, что создан фонд будущих поколений. Вторжение Ирака и вызванные этим разрушения были покрыты из фонда будущих поколений.
 
Нефть не просто акция, а лучше. Может быть дополнительная эмиссия акций, но допэмиссии нефти или газа быть не может. Вся нефть лежит на счете депо и постепенно переводится на торговые счета, но обратно не откупается. С торгового счета 883F/Россия газ переводится на торговый счет 883F/Запад. С торгового счета 883F/Запад углеводородное сырье выводится их обращения и только США переводит их реестродержателю Драга, потому что газ, как и нефть золото, а с помощью драги это золото добывается.
 
Какие еще будут возращения.
 
Теперь вы будете крутить вокруг виска по часовой стрелке или против?
 
С уважением.
 
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100