Петр1
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 14:51:15 09/07/2002
в ответ на: А кто, собственно, превращает болото в цветущий сад? И где, если не, отправлено ibs, 14:31:30 09/07/2002
 
А яблоневые сады в Питере тоже не редкость.
 
Надо меня сознание людей. Надо решительно бороться с люмпенизацией общества. В моем понятии люмпен — это халявщик.
 
Особо опасны люмпен-интеллигенты.
 
Существование люмпен-интеллигента ограничено двумя фазами v рефлексией и учебой. Под учебой люмпен-интеллигент понимает усвоение огромного количества бессмысленных фактов, а рефлексировать он может над чем угодно. Государство создало специальные гетто для рефлексирования, так называемые хрущевки, и открыло массу бесполезных высших учебных заведений, где люмпен-интеллигенты прилежно и настойчиво учились для того, чтобы никогда не работать по приобретенной ими специальности. Впрочем, государство на это и не рассчитывало.
 
Учуяв близость катастрофических перемен, люмпен-интеллигенты стали испытывать потребность в необходимости обоснования собственного существования. Гарантированный государством минимум грозил остаться в прошлом, а неизвестное будущее несло с собой новые неизвестные беды. Но перед своим физическим и социальным крахом люмпен-интеллигенция пережила подлинное бабье лето. Тысячи страниц хорошо и плохо написанных текстов упали как увядающие листья на души морально незакаленных люмпен-интеллигентов.
 
Демократы всех мастей и окрасов кричали в форточки о приходе Золотого Века, а дикторы на радио не уставали повторять каждое утро, что, дескать, вот оно и пришло, долгожданное Завтра.
 
Оно действительно пришло. И оказалось совсем не таким, каким оно представлялось люмпен-интеллигенции. Рефлексирующих сменили действующие.
 
И люмпены, привыкшие мнить себя интеллектуальной элитой нации, не могли не попытаться навязать им свою систему ценностей.
 
Вот почему я не люблю Яблоко.
 
С уважением.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100