Дык, пока похоже, новая отсрочка. +
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Leo, 10:06:54 01/08/2002
в ответ на: Еще день ожидания, отправлено А. Г., 09:25:15 01/08/2002:

 
ЛУКОЙЛА
 
 
     Как передает Reuters, российское правительство отложило продажу 6% акций крупнейшей нефтяной компании ЛУКОЙЛ, ссылаясь на слабые рыночные условия.
 
     «Несмотря на успешную подготовку, включая маркетинговые успехи, приведшие к тому, что количество подписчиков на ГДР превысило ожидаемый уровень, российский фонд имущества пришел к выводу о том, что текущая цена на акции не является привлекательной для правительства», — говорится в официальном заявлении правительства, распространенном через лид-менеджера – компании Morgan Stanley.
 
     Сделка по продаже 6% компании, которая производит четверть российского экспорта нефти, должна принести правительству $600-$800 млн., но при в ситуации, когда мировой фондовый рынок находится у 5-летних минимумах, сделка не сможет привлечь ожидаемой суммы.
 
     «Мы реально оцениваем нашу долю в ЛУКОЙЛе и представляем себе цену нашего участия в уставном капитале. Время приватизации российских компаний по любой цене прошло», — заявил Владимир Малин, председатель фонда имущества.
 
     В ходе намеченного размещения ГДР Федеральный фонд имущества РФ намерен продать 50 млн. акций.
 
 
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100