Нью-Йорк. Goldman Sachs ожидает понижения процентной ставки ФРС до 1% к концу года
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено RTFM, 13:11:38 03/08/2002:

 
В пятницу аналитики Goldman Sachs пересмотрели свои прогнозы по величине ключевой процентной ставки ФРС на конец 2002 г. и по росту ВВП США во второй половине 2002 г. и в 2003 г. Еще в середине июля в Goldman Sachs полагали, что ключевая ставка ФРС — ставка по федеральным фондам, или ставка межбанковского кредита overnight — до конца текущего года останется равной 1,75% и что в первый раз ставка будет повышена в III квартале 2003 г. Однако серия негативных экономических данных, появившихся в последние дни, включая данные о падении расходов на строительство, снижении объема промышленных заказов и стагнации на рынке труда, побудили аналитиков Goldman Sachs пересмотреть свои прогнозы. Теперь в Goldman Sachs ожидают, что в IV квартале ФРС понизит ставку по федеральным фондам на 0,75 процентного пункта и доведет ее, таким образом, до 1% к концу года.
 
 
Аналитики Goldman Sachs не думают, что экономика США скатится в повторную рецессию, но полагают, что ФРС была удивлена слабостью последних экономических данных. «Соответственно, хотя в ФРС, безусловно, разделяют наше мнение о том, что повторная рецессия не является основным сценарием, мы полагаем, что они захотят понадежнее застраховаться от такой возможности,» — указали аналитики Goldman Sachs, говоря о предполагаемом ими понижении ставки.
 
 
В Goldman Sachs понизили прогноз по росту ВВП США за IV квартал с 2,5% до 2% в годовом исчислении, за I квартал 2003 г. — с 2,74% до 2% и за 2003 г. — с 2,8% до 2,3% — 2,4%. Прогноз на текущий III квартал предполагает, что рост ВВП составит 2,5% в годовом исчислении.
 
 
http://www.k2kapital.com/news/1028365294.html


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100