Мне кажется, что Метасток проще в освоении
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А.. Г., 22:36:48 11/08/2002
в ответ на: Посоветуйте, пожалуйста:, отправлено strela, 17:15:42 11/08/2002:

 
Но я не очень большой специалист ни в том, ни в другом. Омегу я только поставил и тут же споткнулся на импорте данных (почему то они не копируются из Excel, как в Метастоке через DDE). Поэтому бросил.
 
 
Да и использую я Метасток только для построения графиков, чтобы увидеть треугольники и т. п. фигуры (в этом смысле он лучше Excel). Ну еще изредка смотрю на мой любимый МАСД (индикаторы в Метастоке очень удобно строятся).
 
 
А вот системы строить в Метастоке неудобно — покупать-продавать можно только High, Low, Close или Open. Да и набор формул весьма ограничен. Мне не подходит, так как я использую квантили нормального распределения и распределения Стьюдента, а их там нет. Поэтому для этих целей я пользуюсь Excel+VB.
 
 
А взять и то и другое можно на контрафактных дисках. 70-80 рублей за диск. Раньше в Митино был неплохой выбор (но однажды я приехал, а там облава и «шаром покати»), а сейчас я езжу в Царицино (территориально ближе). Месяца два назад было и то и другое. И все с паролями и под Win98 установилось без проблем.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100