Вставлю свое ИМХО
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено grigor, 15:59:48 16/08/2002
в ответ на: Справедливости ради, отправлено А. Г., 15:42:35 16/08/2002
 
Три мысли насчет всех тех событий, которые (мысли) живут уже давно:
 
 
1) ИМХО, автор материала прав в том, что рынок ГКО рушить не было никакой необходимости. Государство могло расплатиться, просто напечатав денег. Эмиссия, ИМХО, была бы гораздо меньшим злом, чем разрушение финансового рынка.
 
Кстати, уж если бы решились платить таким образом, можно было бы не занимать месяца 2-3 вообще. Это не дало бы сильно задраться ставкам
 
 
2) ИМХО, ситуация вполне могла удержаться в том шатком состоянии, в котором она была весной, не учуди Боря тогда с отставкой Черномырдина. Рынки — вообще этакая вещь в себе, тем более, настроение инвесторов, и на мой взгляд, это вполне могло быть той каплей, которая «добила»
 
 
3)ИМХО, выгодней всех заморозка ГКО была руководству некоторых крупных банков — они таким образом смогли свалить все на державу — мол, у нас деньги заморозили — нам нечем платить. Помню, где-то осенью 98-го в «Эксперте», что ли, приводилась структура активов нескольких «крупняков» — у двух из 3-х приведенных в ГКО было порядка 1-3% активов. Но вкладчики-то балансов этих не видели!


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100