Ну если индикаторы короткие, то и коррекция
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 12:47:25 18/09/2002
в ответ на: Re: А за какой период брались упомянутые Вами индикаторы?, отправлено Olga, 12:08:43 18/09/2002
 
может быть предсказан только короткая. А является это коррекцией на крактосрочном растущем тренде (!) или разворотом — трудно предсказать. Ведь «перегретость» индикаторов Stohastic и RSI — палка о двух концах. Во флете это означает близость разворота (так как был краткосрочный растущий тренд), а если это начало более длинного растущего тренда, то «перегретость» именно этих индикаторов ничего не значит.
 
 
Вот, например, что говорит по этому поводу «Экциклопедия ьехнических индикаторов»
 
 
«Проведя множество тестов самы различных уровней (для RSI -прим. мое), мы пришли к выводу, что оптимальное правило принятия решений для интерпритации RSI можно сформулировать следующим образом: покупайте. когда RSI поднимается над уровнем 50, продавайте и открывайте короткие позицииЮ когда RSI падает ниже 50».
 
 
«ценность стохастического осциллятора как техничекого индикатора сильно преувеличена (как индикатора »перекупленности-перепроданности — прим. мое). Применявшиеся различные параметры давали плохие и средние результаты....
 
...использование стохастического осциллятора, как обычного индикатора следования за трендом (!), дает в оптимизационных тестах положительные результаты, превышающие стандартные".
 
 
Как видите, выводы неутешительные: использовать эти индикаторы как предвестники разворотов — бессмысленно. Что, кстати, подтверждается и просто математическим взглядом на индикаторы технического анализа
 
 
http://www.howtotrade.ru/forum3/posts/86.html
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100