Круглосуточная торговля или два примера из жизни.
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено sakerdon, 13:28:43 24/09/2002:

 
Уважаемые господа, насколько я могу понять, основными аргументами против введения круглосуточной работы на ММВБ являются следующие:
 
- резкое увеличение рабочего дня
 
-возможность манипулирования рынками на малых объемах ночью.
 
 
Хотелось бы рассказать о двух людях, успешно в течении многих лет работающих на форексе (а таких, понятно, вообще немного).
 
Один из них просто-напросто живет в дилинговой конторе (благо бытовые условия позволяют), заезжает туда в воскресенье, а уезжает в пятницу вечером. Начал он это делать не от хорошей жизни (сам из дальнего Подмосковья), но теперь говорит, что одной из причин его успешной работы является именно постоянная «жизнь в рынке». Поверьте, что это вполне нормальный и адекватный человек.
 
Другой мой знакомый очень любит играть по ночам на «спайках» -а они бывают до 100 пунктов- неликвидные в это время кросскурсы евровалют (типа GBP\CHF) и делает это весьма успешно.
 
Мне кажется, что введение круглосуточной торговли акциями (именно круглосуточной, а не с перерывом на ночь) ни к чему плохому не приведет. Если рынок сейчас в 18.45 зарывается к примеру по РАО на 2.50, а открывается в 10.30 по 2.80, т о к этой же цене он придет и через ночь беспрарывной торговли. Да, некоторым придется переделывать свои торговые системы — только и всего. Зато многие любители круглосуточной торговли (как мой первый приятель) или торговли на интуиции (как второй) будут довольны.
 
К тому же исчезнут гэпы и не будет бесконечных вопросов о правильной цене открытия.    


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100