Разница в механизме "поставка-против платежа"
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 14:25:10 25/09/2002
в ответ на: А какая разница?, отправлено Олег, 14:02:37 25/09/2002
 
Получается либо предпоставка, либо предоплата. И в учете прав собственности, времени их перехода. Собственником сахара формально Вы становитель тоько, получив его в ивде товара, а не купив фьючерс.
 
 
Соответственно, и собственникм (акционером) предприятия Вы становитесь, только когда изменения внесены в записи ДЕПО.
 
 
По определению положению должен быть перерыв в торгах, для внесения таких изменений. Причем, обычно это делается после торгов.
 
 
Конечно можно отложить изменения до следующего рабочего дня (если Вы купили вечером), но тогда это получается предоплата, что в США и в других развитых странах запрещено для торгов с клирингом «поставка против платежа». Конечно выход есть. Во Франкфурте, например, с 17:45 торги идут с расчетами «завтра».
 
 
Поэтому речь идет не о факте продления вообще только о разделении сессий торговли акциями
 
 
- основная сессия, по итогам которой делается переучет прав собственности во всех учетных депозитариях;
 
- сессия с расчетами «завтра».
 
 
У первой сессии должны быть временные четкие рамки, чтобы все депозитарии и регистраторы в России моглы бы внести изменения в урочное рабочее время.
 
Вторая сессия может длиться хоть все остальное время, но реальные расчеты по ней должно производиться во время основной сессии, чтобы не было «предоплаты».
 
Одновременно может быть хоть круглосуточная торговля фьючерсами и другими производными инструментами (учет их «прав собствености» ведется только на бирже).
 
 
С уважением
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100