to A.Г.
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено burlakov, 09:15:12 26/09/2002:

 
Уважаемый Александр. Заранее сорри за повторение вопроса, но для меня тема осталась открытой все равно , возможно я просто не понял ваших ответов J
 
Меня все же мучает вопрос : вот мы протестировали нашу систему на одной бумаге, результаты теста (отношение доход/риск) на тестируемом участке нас устраивают.
 
Пусть при тестировании мы смотрим на среднемесячную доходность (доход) и на средний из 5 худших дродаунов (риск).
 
Так же мы имеем дисперсию среднемесячной доходностии и дисперсию дродаунов. А так как нас интересует именно дисперсия разбросов результатов :
 
Вопрос 1 : Как то интуитивно хочется мне в отношение доход/риск засунуть также дисперсии, а не только  средние значения, но не знаю как и насколько это будет правильно  
 
Вопрос 2 : Затем тестируем систему на аут оф сэмпл. Как количественно, а не на глазок, определить что полученные результаты говорят об устойчивости системы.
 
Вопрос 3 : После этого систему тестируем на десятке других рынков. Тот же вопрос как количественно определить, что результаты тестирования дают удовлетворительные результаты на одних рынках и не удовлетворительные на других.
 
Вопрос 4 : После реальной торговли в течении определенного срока (месяц, полгода), как количественно оценить, что реальные результаты находятся в пределах результатов теста или значительно хуже или лучше J.
 
 
Заранее благодарю. Бурлаков Дмитрий.
 
  


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100