Ваш опыт "покруче" моего
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 13:06:15 27/09/2002
в ответ на: Re: Угу, я косил :), отправлено konkop, 12:47:27 27/09/2002
 
В 1992-м, когда у нас была своя фирма, мы были слишком мелки для «крыш». А потом я сотрудничал с фирмами, где «крыши» вполне приличные — у Столичного милицейская (правда, она меня и «отфутболила»), у ОГО и Интраста — бывшие альфовцы.
 
 
Правда, опыт «веселых» командировок у меня был. Это когда мы покупали «неучтенку» за «наличку» в Краснодарском и Ставропольском краях. «Крыш» я там насмотрелся, правда, нас они охраняли, помогали объезжать (и не только объезжать, но и проезжать) кордоны, выставленные в связи с запретом губернаторов на вывоз зерна. И еще тогда кинулось в глаза разительное отличие. По телеку говорили про «кризис» в сельском хозяйстве, а у председателей колхозов, где мы были, новые «Рено» или «Пежо», квартира в Краснодаре или Ставрополе, дом на черноморском побережье. Я, в общем, тогда считал, что зарабатываю немало, но на «Рено» с квартирой никак не хватало — только на что-то одно. Так что для меня это был определенный шок.
 
 
Зато своим крестьянам они с наших денег давали по 300000-500000 рублей (доллар тогда был 5000) без росписи и выдавали это за их личное облагодетельствование. Вот, мол, Москва, вас грабит, зарплату не платит (хотя за поставки зерна в фонды должны были платить метсные органы), а мы тут суетимся на благо вас.
 
 
Вот такая грустная история. Интересно сейчас что-нибудь там изменилось?
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100