Я думаю, проблема в том, что
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 15:02:59 30/09/2002
в ответ на: Позвольте представиться. (дубль два), отправлено Olga, 13:39:06 30/09/2002:

 
у практикующих трейдеров давно выработался «иммунитет на прогнозы», перерастающий в неприятие. Прогнозы, как мы с Вами уже говорили, вещь зыбкая. В сегодняшней ситуации, например, слабо верится в 310 по индексу РТС, хотя совсем недавно Вы называли его «наиболее вероятным уровнем поддержки» и я не сильно Вам возражал до пятницы 20-го, так как тоже видел пробой треугольника с той же целью. Также мы с Вами видели, что пробой треугольника вверх на S&P не был отыгран, как не отыгран и пробой того же треугольника вниз.
 
 
Как видите, только за последние две недели ни одна из прогнозных целей не была достигнута. Поэтому скептицизм Ваших оппонетнов оправдан и понятен.
 
 
Но вот перерастание скептицизма в полное неприятие, на мой взгляд, не продуктивно. Почему? Потому, что, как я говорил раньше и Вам и Вашим оппонентам, сам по себе прогноз — это действительно реклама, но если человек готов обсуждать методы, а не прогнозы — это может только приветствоваться.
 
 
И к сожалению эти методы, Ольга, очень слабо отражены, как в Ваших сообщениях на формуах, так и на сайте. Да, я сходил по Вашей ссылке несколько раз сразу после Вашего появления, но, увы, мой поиск по сайту не дал ответов о «кухне».
 
 
Также мы с Вами не продвинулись дальше обсуждения «перепроданности-перекупленности» по RSI и Stoсhastic и треугольников. Хотя экциклопедия технических индикаторов, как и исследования многих авторов здесь, говорят о слабой прогностической ценности именно показателей «перепроданности-перекупленности» по RSI и Stoсhastic. С треугольниками все несколько сложнее — мы с Вами обсуждали ситуацию, что могут рисоваться сразу несколько треугольников и проверить их прогностическую ценность тоже сложно.
 
 
Так как быть? Я думаю надо идти не от учебников, а от собственных исследований. Интуиция дело конечно хорошее, но явно не для обсуждения трейдерами. Клиенты конечно могут и поверить в нее, но когда один из неудачных прогнозов лишит их 10% прибыли, уверяю Вас, скепсис их будет покруче скепсиса участников этого форума.
 
 
Поэтому я думаю отношение между Вами и большинством участников форума перейдет в новое совершенно иное русло, если разместите у себя на сайте (даже не надо здесь) пару-тройку исследований по тем или иным методам технического анализа. Анализ сбываемости событий и т. п..
 
 
А если форумы нужны Вам только для рекламы прогнозов и сайта, то конечно это тоже цель, но в этом случае не стоит так обидчиво реагировать на жесткую и порой неаргументированную критику. Это естественно. Так как если нет доказательств утверждения, то первичная критика естественно строится по принципу — «туфта».
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100