Re: Т. е. с 1995 года было всего 5 прогнозов и все 5 удачны?
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено plazanet, 18:19:50 30/09/2002
в ответ на: Т. е. с 1995 года было всего 5 прогнозов и все 5 удачны?, отправлено А. Г., 18:05:16 30/09/2002
 
Еще маленький вопрос — а как их формализовать эти прогнозы и судьи кто? Движение должно начатся +-1или +-2 или 3 дня от даты? Вот случай скажу из финамовской жизни.
 
Публикую в позапрошлую среду прогноз (как ориентир цена РАО 2.42) была на Финаме.  Пишу ясным языком — надо купить на 50% того и того. После чего цена возрастает активов,я торжествую про себя, а в разбре полетов Клер (Сетланы Александровой) меня нет. Ну нет про меня ну ничего. Если ей верить, то никто не говорил что надо покупать. Я так полагаю что прогноз должен сбыватся через 10 секунд? Укажите границы, установите млять, правила игры а потом судите что неправильно а что попадане в яблочко. Что такое цена выросла? На 3% на 2%, а что такое без изменений? +-1%???
 
 
Вот этот прогноз
 
 
Андрей Воронин в содружестве с компанией «Финанс-аналитик»
 
 
   Добрый день!
 
   Хочется начать свой краткий комментарий в стиле Николай Солабуто. Перед началом торгов я выполняю простую операцию: подсчитываю... убытки за предыдущий торговый день. Шутка для инвесторов, а  Николаю передайте — пускай не обижается.
 
   Если же говорить серьезно, то, глядя за  пробитие уровня поддержки РАО «ЕЭС» (об.) я вспомнил меткое сравнение управляющего компании «Финанс-аналитик» Дмитрия Джевала что русский мужик-трейдер он очень пытливый. Один раз попрыгал на льдине — не провалился, второй раз попрыгал — не провалился, но уж если в третий раз начнет прыгать на льдине...  Сам провалится и других за собой потянет.
 
   С другой стороны — для кого пропало, а для кого манна небесная. Если все предыдущие комментарии я писал что "время инвестирования в акции еще не наступило», то сегодня оно наступило. Предыдущие недели выдалась умеренно депрессивными, но сегодня наступило время формирования длинных позиций. Возможно, какой то неумный аналитик из инвестиционной компании думает так: а ведь теханализ говорит так: пробит уровень 2.5. Это значит, что он стал уровнем сопротивления. Возможно,  он уже пишет похоронные коменты (в мае наоборот он писал шапкозакидательские) нашему рынку не принимая во внимания фактор что, рынок настолько истончился, что какие то отдельные уровни поддержки /сопротивления по отдельной бумаге это... волны на стиральной доске. И по этом волнам столько уж в последние недели возили таких «умных» лицом вниз, а попой вверх, что лучше уж они помолчали. На мой взгляд — если говорить об уровнях поддержки. то уж применительно к индексам, например MICEX10 текущее значение на момент написания комментария 486, промежуточная поддержка 479.06, а до минимума 04 сентября 438.06, еще пилить и пилить...
 
В своем коменте за 05.06.02 я писал что годовые минимуму, скорее всего будут в период 30 сентября — 18 октября это чистая правда, но извините... 30 сентября это рядом!!! Купить на 50% портфеля акций сам Бог велел, а открытие с разрывом это момент для закрытия шортов, да еще промежуточная поддержка 479.6 рядом. Оставим эмоции. При формировании портфеля лично я сегодня буду руководствоватся расчетами аналитика Ирины Никоновой из компании ИБФ"Темп-инвест". 50% кэша, оставшиеся 50% — из следующих акций (в порядке предпочтения): Сургут (прив.),  Ростелеком (обыкн.), Сибнефть , АО «Юкос» ао-2 , АО «Татнефть», наименее предпочтительные для покупки акции Газпром и РАО ЕЭС (об, прив.).
 
 
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100