Вот одна ссылка
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 13:23:17 01/10/2002
в ответ на: A.Г.(+), отправлено Kamoloff, 11:16:31 01/10/2002:

 
http://www.ndc.ru/pw/abramov/data/article_com24.htm
 
 
А еще у меня завалялся этот материал (не помню откуда)
 
 
Balanced fund — сбалансированный фонд. Инвестирует в различные классы финансовых инструментов, ориентируясь на достижение 3 целей: сохранение первоначального вложения, текущий доход и долгосрочный прирост капитала. Для различных активов в портфеле сбалансированного фонда установлены фиксированные процентные доли.
 
 
Aggressive growth fund — фонд агрессивного роста. Ставит своей главной инвестиционной целью достижение максимального прироста капитала.
 
 
Asset-allocation fund — фонд распределения активов. Такой фонд ориентирован на достижение высокого совокупного дохода через поддержание в портфеле постоянного соотношения между различными классами активов.
 
 
Capital appreciation fund — фонд приращения капитала. То же, что и фонд агрессивного роста.
 
 
Closed-end fund — фонд закрытого типа. Эмитирует ограниченное количество акций, которые котируются на бирже как обычные корпоративные бумаги. Рыночная цена акций закрытого фонда определяется соотношением спроса и предложения и может отличаться от стоимости чистых активов.
 
 
Convertible bond fund — фонд конвертируемых облигаций. Взаимный фонд, инвестирующие в облигации, которые могут быть конвертированы в акции того же эмитента.
 
 
Equity income fund — фонд дохода по акциям. Фонд инвестирует средства в акции, по которым выплачиваются регулярные и стабильные дивиденды. Данные фонды менее рискованны по сравнению с другими фондами акций.
 
 
Fixed-income fund -фонд фиксированного дохода. То же, что и взаимный фонд облигаций.
 
 
General purpose money fund — общецелевой денежный фонд. Взаимные фонд, инвестирующий свои активы в основном в депозитные сертификаты и краткосрочные коммерческие бумаги.
 
 
Global fund — глобальный фонд. Инвестирует средства как в американские, так и иностранные ценные бумаги. То же, что и мировой фонд.
 
 
Government National Mortgage Association (GNMA or Ginnie Mae) — Правительственная Национальная Ипотечная Ассоциация. Правительственное агентство, которое выкупает ипотечные закладные у выдавших их финансовых институтов, формирует из них пул, а затем предлагает инвесторам ценные бумаги, представляющие собой участие в этом ипотечном пуле. Ginnie Maes гарантированы правительством США.
 
 
Government-only money funds — правительственный денежный фонд. Взаимный фонд, вкладывающий свои активы в казначейские векселя и краткосрочные обязательства правительства США. Несет наименьший риск среди всех денежных фондов, потому что используемые в его портфеле инструменты обеспечены гарантией американского правительства.
 
 
Growth fund — фонд роста. Фонд, инвестирующий в акции перспективных с точки зрения роста и прибыльности компаний.
 
 
Growth and income fund — фонд роста и дохода. Взаимный фонд, ставящий двойную инвестиционную цель: обеспечение текущего дохода и прирост капитала.
 
 
High-quality corporate bond fund — фонд высококлассных корпоративных облигаций. Взаимный фонд, инвестирующий в корпоративные облигации, имеющие рейтинг инвестиционного уровня.
 
 
High-yield bond fund — фонд высокодоходных облигаций. Высокорискованные фонды облигаций, инвестирующие в высокодоходные ("мусорные") облигации компаний с низким кредитным рейтингом.
 
 
Hybrid fund — гибридный фонд. Фонд, который по причинам «размытости» его портфеля нельзя отнести ни к фондам акций, ни к фондам облигаций. Инвестирует в различные классы финансовых инструментов. Гибридными фондами являются сбалансированные фонды и фонды распределения активов.
 
 
Income fund -фонд дохода. Фонд, инвестирующий в акции, дающие постоянный дивидендный доход, и иногда в облигации.
 
 
Insured municipal bond fund — фонд гарантированных муниципальных облигаций. Процентный доход по таким облигациям освобождается от федеральных, а иногда и местных налогов, а сами они застрахованы от дефолта крупнейшими страховыми компаниями, такими как American Municipal Pond Assurance Corp. (AMRAC) и Municipal Bond Insurance Association (MBIA).
 
 
Intermediate-term bond fund — фонд среднесрочных облигаций. Инвестирует в облигации со сроком погашения 5 — 10 лет.
 
 
International fund — международный фонд. Инвестирует в акции и облигации зарубежных компаний.
 
 
Junk bond fund — то же, что и high-yield bond fund.
 
 
Long-term bond fund -фонд долгосрочных облигаций. Взаимный фонд, инвестирующий в облигации со сроком погашения более чем 10 лет.
 
 
Money market mutual fund — фонд денежного рынка. Фонд, инвестирующий в краткосрочные государственные и корпоративные обязательства и депозитные сертификаты. Данные фонды характеризуются меньшим доходом, но и меньшим риском по сравнению с другими типами взаимных фондов. То же, что и денежный фонд, money fund.
 
 
Municipal bond funds — взаимные фонды муниципальных облигаций.
 
 
No-load mutual fund — взаимный фонд «без нагрузки». Открытый взаимный фонд, продающий свои акции без взимания комиссии.
 
 
Open-end fund — фонд открытого типа, взаимный фонд. Фонд, который осуществляет предложение своих акций на постоянной и непрекращающейся основе. Цена предложения акций равна стоимости чистых активов + нагрузка (если есть). Цена погашения акций равна стоимости чистых активов — нагрузка или сбор при погашении (если есть).
 
 
Precious metals mutual fund — фонд драгоценных металлов. Фонд, инвестирующий в драгоценные металлы и акции добывающих компаний.
 
 
Regional fund — региональный фонд. Взаимный фонд, специализирующийся на инвестициях в определенный регион.
 
 
Short-term bond fund — фонд краткосрочных облигаций. Взаимный фонд, у которого средний срок погашения по портфелю облигаций составляет от 1 до 5 лет.
 
 
Single-country fund — страновой фонд. Взаимный фонд, специализирующийся на вложениях в одной стране.
 
 
Single-state municipal bond fund — фонды муниципальных облигаций одного штата. Основное преимущество несут для резидентов этого штата — освобождение не только от федеральных, но и местных налогов на доход.
 
 
Small company stock fund — фонд акций малых компаний (с малой капитализацией). Взаимный фонд, инвестирующий в акции молодых компаний, которые часто котируются только на внебиржевом рынке.
 
 
Socially responsible fund — социально ответственный фонд. Взаимный фонд, осознающий свою ответственность перед обществом и не ставящий своей единственной целью достижение прибыли. Такие фонды не инвестируют в акции компаний, производящих товары для удовлетворения деструктивных потребностей (алкоголь, табак) или принадлежащих к военно-промышленному комплексу. В запретительный список попадают также предприятия развлекательной индустрии и компании, загрязняющие окружающую среду.
 
 
Specialty fund -специализированный фонд. Взаимный фонд, специализирующийся на вложениях в один сектор или отрасль.
 
 
Taxable bond fund — фонд налогооблагаемых облигаций. Фонд, инвестирующий в облигации, доход по которым подлежит налогообложению.
 
 
Tax-free bond fund -фонд облигаций, доход по которым не подлежит налогообложению. Чаще всего такой фонд инвестирует средства в муниципальные облигации.
 
 
Uninsured high-quality municipal bond fund — фонд негарантированных первоклассных муниципальных облигаций. Взаимный фонд, инвестирующий в муниципальные облигации, которые имеют достаточно высокий кредитный рейтинг, но лишены какого-либо обеспечения.
 
 
Uninsured high-yield municipal bond fund — фонд негарантированных высокодоходных муниципальных облигаций. Взаимный фонд, инвестирующий в муниципальные облигации с невысоким кредитным рейтингом, по которым обещается высокий доход.
 
 
U.S. Treasury bond fund — фонд государственных облигаций. Взаимный фонд, инвестирующий в долгосрочные и среднесрочные правительственные облигации.
 
 
U.S. Treasury-only money fund — денежный взаимный фонд, инвестирующий исключительно в казначейские векселя. Данные фонды выплачивают наименьший доход, но считаются самыми безопасными среди денежных фондов.
 
 
World fund — то же, что и глобальный фонд, global fund.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100