Может столкнуть с места нечто такое
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 15:41:15 04/10/2002
в ответ на: Да, видимо поэтому она и стоит, как недвижимость. И стоять будет., отправлено Leo, 14:49:24 04/10/2002
 
ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ «ИРКУТСКЭНЕРГО», ВОЗМОЖНО, БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ВОПРОСЫ ВЫПУСКА АДР
 
В интервью «Ведомостям» генеральный директор «Иркутскэнерго» Владимир Колмогоров, говоря о привлекательности акций энергокомпании, сообщил, что акции «Иркутскэнерго» торговались активно, когда на рынке был очень большой объем свободных неконсолидированных акций энергокомпании. , они активно торговались. Он отметил, что по мере консолидации в руках определенных акционеров объем торгов акциями существенно снижается, что доказывает и мировой опыт.
 
Однако, по мнению В.Колмогорова, нельзя говорить, что акции «Иркутскэнерго» сегодня непривлекательны. Компания работает достаточно стабильно, есть хорошие финансовые результаты, которые даже гораздо лучше, чем у большинства «дочек» РАО ЕЭС. А этому, считает гендиректор «Иркутскэнерго», в значительной степени способствует приход в энергокомпанию стратегических инвесторов. Кроме того, существует внебиржевой рынок, который непрозрачен для официальной статистики, поскольку сегодня реальная цена акций довольно условна.
 
Несмотря на это, можно сказать, отметил Колмогоров, что в перспективе акции «Иркутскэнерго» могут быть привлекательными. Для того чтобы увеличить на рынке объем продаваемых ценных бумаг и привлечение инвестиций, возможно, будут рассматриваться вопросы выпуска американских депозитарных расписок. Но это будет осуществляться только под конкретный инвестиционный план, подчеркнул гендиректор.
 
/"Ведомости"/
 
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100