Re: Господа, помогите найти тЭму
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Зофар, 13:55:26 12/10/2002
в ответ на: Господа, помогите найти тЭму, отправлено А. Г., 11:32:13 11/10/2002:

 
Привет Александр!
 
Я подумал над Вашим предложением.
 
Мне на ум пришли убеждения Брайна из книги «Внутридневный трейдинг. Секреты мастерства»:
 
«Я верю, что обладаю всеми качествами, знаниями и навыками, чтобы быть высококлассным трейдером. Я убежден, что моя торговля повышает благосостояние всех — мое собственное, моей семьи, моего окружения и всего человечества.»
 
 
Пример комментария.
 
Я убежден, что участвуя каждый день в торгах акциями Иркутскэнерго, оказываю на акции данного эмитента стабилизирующее воздействие. Удерживая котировки от чрезмерного роста и чрезмерного падения. Отдавая себе отчет в том, что в противном случае не будет выполнена основная миссия моей торговли — повышение благостостояния...
 
Эту тему можно развить дальше.
 
Предлагаю каждому практикующему трейдеру провести эксперимент. Каждый день при наличии прибыли от торговли по ликвидным бумагам, покупать не более одного лота Иркутскэнерго. При этом даю стопроцентуную гарантию, что те кто будет следовать этому повысит свое благосостояние и не только.
 
Иркутскэнерго снова станет более менее ликвидной, повысится капитализация и государство сможет по достойной цене продать госпакет. Эмитент сможет выпустить по выгодной цене допэмиссию, а также АДР. И не будет больше абсурдных суждений по отношению к акциям Иркутскэнерго, что мол они не привлекательны из-за того, что их очень мало в свободном обращении. Наоборот это плюс акциям, потому что они в дефиците. И выиграет в сложившейся ситуации очень мелкий инвестор, более крупному может не хватить акций.
 
Почему 95% спекулянтов проигрывают деньги?
 
Потому что они хотят быстрых и больших денег. А нужно терпеливо инвестировать.
 
Есть у меня знакомый, мелкий инвестор, который шарахался от слова Дальэнерго. Год назад я ему предлагал прекратить все операции с РАО ЕЭС и переключиться на неликвид. Просто купить Дальэнерго и ждать. В результате игр с РАО он потерял все 50000 рублей, а если бы сидел в Дальэнерго как минимум столько же заработал бы.
 
В мае он опять решил поиграть на РАО. Говорю ему купи Иркутскэнерго и не дергайся. В итоге к осени он опять потерял половину денег.
 
Мелкий инвестор по природе своей должен работать на неликвиде. Более крупные инвесторы вынуждены работать на ликвидных бумагах.
 
Честно говоря даже обидно ха мелких физиков. Когда же до них дойдут простые истины?
 
Мелкий инвестор может работать на спрэде на Дальэнерго, а крупняк не будет марать себе руки.
 
С уважением.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100