А! Мелкие спекулянты
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено crater, 15:13:00 24/04/2002
в ответ на: Я исхожу из другой логики, отправлено А. Г., 13:34:36 24/04/2002
 
Мелкие спекулянты:
 
 
1. Тем мелким спекулянтам, что нужны плечи мало «Либерилизации» в том понимании, что «торгуем где хотим». Вопрос упирается в отмену ограничений на владения определенной доли Газпрома не резидентами. Из этого вопроса возникает проблема открытия каждому клиенту счета в депозитарии —> дорогое и не технологичное кредитования. Если ограничение будет отменено, то будут интрадейщики...
 
2. Говорите сколько угодно про кол-во денег на ММВБ, все бумаги в депозитарии Газпромбанка (ну, 90%). Что будет дальше, мы уже видели на примере МФБ, если не уменьшится стоимость перевода в другой депозитарий (НДЦ). Кстати, реализовывать торговлю с расчетами через Газпромбанк с выделением под каждого клиента отдельного счета, насколько я понимаю, для них дорогое удовольствие.  
 
3. Со спредами по РАО в РТС, вы меня простите, что Вы не понимаете. Это совершенно другая система и сравнение не корректно.
 
4. Ликвидность- это сложная штука. Если бы не Газпромбанк (тарифы на перевод, кормежка брокеров), ликвидность бы не ушла с МФБ. В случае, с ММВБ такого не будет.
 
5. Системы СГК и ММВБ практически идентичны, все
 
 
 
    


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100