несколько слов о работе крупных игроков
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Александр, 22:31:13 20/10/2002
в ответ на: Если судить по оборотам на АДР,, отправлено А. Г., 21:41:32 20/10/2002
 
> то они остались вообще только в Лукойле.
 
 
Спасибо за ответ, у меня такое же ощущение.
 
1. Хотя думаю, в нефтянке говотовится большая спекуляция под аукцион по Славнефти.  Четкое ощущение, что есть продажи ЮКОСа, причем продажи не с запада а именно от основного владельца.
 
 
2. Раз кому-то нужны деньги, значит и будут продажи, при этом, ожидаю, что в Сургуте и ЛУКОЙЛе не будут продаж под идею «снять» денег с рынка под аукцион, а вот в Сибнефти и ЮКОСе, это возможно.
 
 
3. Компания победитель аукциона резко пойдет в гору. Этому есть объяснение, аукционом активы Славнефти оценены ниже активов Сибнефти, Сургута, ЛУКОЙЛа или ЮКОСа, что дает побежителю возможность повысить свою капитализацию с помощью присоединения классного актива по более низкой цене.
 
 
> Но, по-моему, не они «делают тренды» в России. Тредны в России делают нерезы-среднесрочники (ввод или вывод средств происходит на несколько месяцев).
 
 
У меня ощущение, что позиция нерезами-среднесрочниками уже собрана в августе-первой половине сентября: одни сделали ставку на РАО и Мосэнерго, с диверсификацией в других бумагах. Другие напротив, сделали ставку на нефтяные фишки, со слабой диверсификацией в других бумагах.
 
 
Сейчас идет отчаянная борьба двух парадигм: одни хотят тянуть энергетику вверх, другие напротив играют на понижение энергетики по сравнению с нефтянкой.
 
  
 
Могу предположить, что каждый двигает свои бумаги. Все же позиция ОФГ мне более симпатична и честной кажется, когда они двигают Мосэнерго, ЛУКОЙЛ, РАО, Ростелеком и Газпром. В такой позиции есть честная фундаментальная логика оценки активов.
 
 
Позиции Брансвика и Ренессанса лично мне менее симпатичны.
 
Ребята свой хлеб отрабатывают. Стараются, но логика против них.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100