Вспомните Буденовск, Кизляр (после него было Первомайское)
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 19:06:15 24/10/2002
в ответ на: Re, отправлено Strelok, 18:44:51 24/10/2002
 
Как только чеченские моджахеды были прижаты «к стенке», они таким образом устраивали перемирие.
 
 
А что было перед сентябрем 1999? Разгром боевиков в Дагестане (именно так — к концу августа все уже было ясно). Плюс к этому во время бомбежки села Карамахи погибли все близкие жены Хаттаба (она родом из этого села).
 
 
Правда, теракты готовились еще с начала августа (начало вторжения), но ведь исполнены то они были после разгрома. Да и исполнители были почти все не чеченцы, а даргинцы в Дагестане и карачаевцы в Москве и Волгодонске. В группе исполнителей был только один чеченец, да и тот вырос в Средней Азии. Но цепочка «Хаттаб-исполнители» следствием доказана.
 
 
А геноцида как раз не было. Вы слышали что-нибудь о геноциде в городах России после терактов? А в Чечне началась война, война с мятежниками. Это тоже геноцидом не называется.
 
 
А со взрывчатым веществом на учениях был только взрыватель. Мешок был действительно с сахаром (потому и не взорвался). Взрыватель же вряд ли мог причинить кому-нибудь вред, за исключеием случайности, если б его нашли мальчишки и соединили бы проводки. Конечно он бы не убил, но палец оторвать мог.
 
 
А правду я, например, знаю. Действительно в цепочке «Хаттаб-исполнители» нет следов российских спецслужб, но ни доказать ни опровергнуть утверждения «Хаттаб — агент ФСБ»  следствие не смогло и вряд ли когда-нибудь сможет. Но лично для меня это у же больно «крутая» получается «шахматная доска». Не спецслужбы у нас, а прямо-таки суперкрутые. Не верится мне что-то, тем более я знаю  ситуацию там изнутри. И, в общем, Лео не далек от истины. Там дефицит профессионалов, а не избыток.
 
 
С уважением


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100