Алексей Бушуев
  Ответить Форум
Отправлено: BlakBird
02/14/2007, 14:30:21

e-mail автора
Меня зовут Алексей Бушуев, мне 32 года, женат, есть ребенок

В студенческие годы я как-то регистрировался на одном сервере, и там было ограничение на длину имени 8 символов. Мне нужно было придумать себе логин. А так как в то время я увлекался дельтапланерным спортом, даже разряд есть, то в чём-то ассоциировал себя с птицами Вообще, Blackbird - это чёрный дрозд, но одной буквой пришлось пожертвовать "по техническим причинам".

Учил пять лет прикладную математику. После студенчества три года учился в аспирантуре, а потом год работал в местном отделении РАН. Занимался статистическим исследованием неупорядоченных структур металлов и cплавов. Типа, когда металл нагрели, и он начал плавиться, то какие кристаллические структуры остались, и как они влияют на свойства. В целом, всё конечно не просто, так как расплав может, например, "вдруг" стать полупроводником или вообще диэлектриком.

Платили мало. Сдал все кандидатские экзамены, но до защиты не дошёл. Ушел работать программистом в оффшорную компанию. Оттуда ушёл в крупную компанию аналитиком-программистом на продажи тяжелой печатающей техники. Ценили, даже сделали предложение стать сеньёром-аналитиком Только общение с железом достало, ушел в коммерцию.

Три года работал региональным менеджером по оптовой продаже компьютеров и оргтехники в регионы. В общем, оборот тоже был неслабый (здесь иногда проходят цифры - стоит ли браться за управление таким большим портфелем, примерно такого уровня), и приходилось решать и "разрешать" вопросы на высоких уровнях. Ушёл из-за перестройки структуры компании, сейчас смотрю на их сайт и убеждаюсь, что поступил правильно.

Понял, что деньги заработать можно, вопрос что дальше Заинтересовался финансовыми рынками. Ходил даже на собеседование в "Риск-Инвест". Ребята мне понравились, но на такое понижение по деньгам я не рискнул, семья и всё такое...

Уехал в деревню Сейчас, не забывая своё программерское и математическое прошлое, пытаюсь привлечь денег оффшорной работой, но больше пока делаю то, на что в Москве не хватало времени - ТС и книжки читаю. Повесил тарелку, Bloomberg и CNN смотрю. Думаю опять в Москву вернуться, но хотелось бы найти работу, чтобы дальше развиваться в этом направлении. Хотя это и необязательно, главное - профит

Кому интересно, заходите на мой сайт http://www.blakbird.com - там есть что могу предложить. Скоро выложу на скачивание немного теории с интерактивными примерами по эффективному множеству, корелляции-ковариации, рыночной модели и т.п.

С уважением,
BlakBird


Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100