Кризис в Америке. Антиутопия.
    Форум
Отправлено: СергейЮ
07/26/2002, 19:21:29

e-mail автора
Хорошо помню, как в октябре 1997 года вал паники перекатился через Россию, Европу и докатился до Америки. Америка начала тоже паниковать. Тогда крупные компании, такие как ИБМ, начали выкупать свои акции, много выкупили, от них возбудились физики и - американский рынок перевернулся.
В этот раз все сложнее. Проблемы Америки, ее бизнеса, оказались движущей силой падения рынка. Лично я ждал паники в США, может быть, потери ликвидности крупным игроком. Похоже, что настоящей паники удалось избежать.
Я думаю, что в сити возник никаким документом не зафиксированный картель, который принял на себя часть горячих бумаг и удержал рынок в критический момент. Нет оснований так думать, но...
Мерк, Ситигрупп (по слухам) провели выкуп своих акций, и я думаю, не только они. Баффет (по слухам) выложил 500 лямов грина за акции из Надака. С энд П обнадежил публику по поводу рейтингов инвестбанков. Что дальше?
Похоже, сейчас кризис отложили. Акции подрастут. Картель сольет эти акции лохам через опционы, непосредственно на биржах. Но есть ощущение, что проблемы остались, что через 3-6-9 месяцев может последовать следующая попытка падения и не факт, что при следующем, более глубоком снижении индексов, тем же игрокам хватит сил избежать биржевого краха.


    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100