"Куда идем мы с Пятачком?" (С) Винни-Пух
    Форум
Отправлено: А. Г.
08/22/2002, 12:06:50

e-mail автора
Итак, мы медленно, но верно идем к линии сопротивления падающего коридора по индексу РТС (эта линия примерно проходит через точки 368 на начало августа и 353 на конец), беорущего свое начало в мае этого года. Неложный пробой вверх этого коридора будет означать, что индекс пойдет к новому годовому максимуму. Но вся сложность в том, что непросто отличить ложынй пробой (на 1-3 дня) от реального.

Но все же я думаю, что на этой волне роста мы эту линию не пройдем или пройдем, но очень краткосрочно (ложный пробой, и я удивлюсь, если ошибусь, но в данном конкретном случае не очень). И для дальнейших событий очень важно на каких объемах мы будем корректироваться вниз от этой линии (редко я смотрю на объемы, но это как раз тот редкий случай, когда они важны). Если объемы будут сродни невысоким нынешним, то "сломаем" мы падающий коридор или не "сломаем" - равновероятно. А вот если объемы на падении резко возрастут, то вероятность пробоя линии вверх резко возрастает до 0,8.

Вот такой мой взгляд сегодня, но, увы, это взгляд на будущие события, а текущее состояние рынка, в-общем, малопоказательно и, как правильно выказался на форуме аналитиков "Спокойный", лучше всего четко следовать сигналам краткосрочных торговых систем.

С уважением

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100