Мой взгляд на запад.
    Форум
Отправлено: Leo
09/25/2002, 09:12:20

e-mail автора
Вот и я, сподобился написать свое ИМХО по западным рынкам. Буду рассматривать два индекса. Американский – ДоуДжонс и немецкий – Дакс. Данные по пятницу, 20 сентября. (Данных по индексу Насдак у меня, увы, нет). Так как сейчас определенные события уже состоялись, то что-то будет уже вне графика. Итак, начнем. Об индикаторах. С первым индикатором, вверху графиков, многие уже знакомы. Я кидал уже на форум его картинку. Нижний график, это MACD-гистограмма, но с дополнением. И на это дополнение, синяя линия, прошу обратить внимание. Специально разработанный для MACD индикатор, для идентификации его низов и верхов. Как все мы знаем, MACD интерпретируется уже после. Этот индикатор помогает интерпретировать с небольшим опережением. Его автор Dr. Robert Jackson.
Кстати, автор предыдущего индикатора - Ph.D. Mel Widner.
Итак, при взгляде на Дакс видно, что очередной сигнал на близость очередного лоу. Но, так как Дакс, как все прекрасно знают ходит за амерами почти как привязанный, то и рассматривать его отдельно, в отрыве от ведущего, нет смысла. Тем более, для раскореляции не было и внутренних предпосылок. Стихийные бедствия такого масштаба, когда происходит парализация нормальной жизнедеятельности развитых регионов, не проходят для рынка не замеченными. Единственное, что верх он показал последний раз в начале марта. А вот низы щупал периодически.
http://www.howtotrade.ru/image/leoimage/dax.png
Теперь посмотрим на ведущего. По графику пятницы видно, что индексу предстоят два варианта. Первый – это боковик, но он не состоялся. И второй, более реальный, нарисовать второе дно. Тем более, что по верхнему графику, красной линии, видно расхождение. И этот вариант был реализован. Что я хочу сказать. А то, что на данный момент, индекс ДоуДжонса исчерпал свое падение. Дальше рост. Не буду предрекать его цели. ИМХО, выше локальных максимумов второй половины августа. Тогда, соответственно, будут пробиты границы понижательного канала. Что это будет, ложный пробой, или окончание понижения? Это пока сказать не возможно. Всем известно, что очень часто при пробое канала его еще оттестируют с противоположной стороны. Другое дело, что на данный момент, индексу ДоуДжонса предстоит движение вверх и не менее, чем на 25-30 процентов. А Дакс пойдет за ним.
http://www.howtotrade.ru/image/leoimage/djia.png

С уважением к слушателям (читателям).

    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100