Пора бы развернуться.
    Форум
Отправлено: timsz
04/02/2002, 15:03:37

e-mail автора
Похоже на то, что рост, начавшийся с того, что весь мир переболел трагедией 11 сентября, должен завершится.

РАО не хватило сил развить импульс, начавшийся в конце февраля, и она сдает одну позицию за другой. В принципе, был бы очень логичным еще один подъем до 5.50. Но, похоже, и это движение сломали. Если это так, то вероятность сходить к 4.0 очень велика. В тоже время, в более долгосрочном плане тренд остается бычьим и, если 4.0 сходу взять не удастся, вероятность роста велика.

Телек показывает чудеса стабильного роста. Его скользящие средние на дневных графиках выглядят как почти идеальные прямые. Говорить о развороте еще рано, но, похоже, играть наверх уже поздно. Телек, конечно, любит длинные завершающие движения, но строить на этом игру несколько авантюрно. Кроме того, он подошел к уровню 40 рублей, и предпринимаемая попытка сломать тренд уже где-то третья малая в третьей большой. Чем-то девятый вал напоминает. Хотя не очень представляю, как такой тренд можно сломать. Впрочем, и падение казалось неломаемым.

Что при этом хочет ЛукОЙЛ, сказать сложно. Все, что он изображает, похоже на большую консолидацию в диапазоне 240-480. Когда эта консолидация прекратиться, и чем это закончится - непонятно.

Какие могут быть рекомендации? Играть наверх - пока поздно. Играть вниз - еще рано (может, только по РАО и несильно). Остается только наблюдать за действием. Тоже не самое скучное занятие.

    Назад |Вперед |Текущая страница