Интрадей трейдинг. Определение.
Re: Вопросы и ответы -- admin3   Ответить Форум
Отправлено:
02/23/2003, 13:48:37

Author Profile e-mail автора
Антон Г.

А. Г.:

Прежде всего мне бы хотелось уточнить: Интрадэй-это
1. Торговля, при которой среднее время в позиции меньше одного дня
2. Торговля по внутридневным уровням, вне зависимости от среднего времени в позиции.
Если второе, то можно и меня считать инрадэйщиком, но я для себя считал, что интрадэй - это первое.
С уважением

Айрат:

Думаю что всё что начинается и заканчивается внутри дня и есть интрадэй.
Александр, пока я думаю что если торговля внутри дня - это интрадей, но иногда позиция может переходить из 1 дня в другой. ВРЕМЯ Систематического ТРЕЙДА может быть до недели ( иногда месяца) . Здесь же мы пытаемся говорить о краткосрочной спекулятивной игре ( в основном внутри дня ) на масштабах 1мин - 5 мин.

Уточняющий вопрос XAH к А.Г.:
Добрый день всем.
Т.е. получается по вашим мыслям, если среднее держание позы более 1 дня, то это не интрадей? Не согласен. Время удержания позиции напрямую зависит от динамики рынка, есть выраженный тренд - время существенно увеличивается, нет его - стопов не оберешься.
На мой взгляд, надо разделять торговлю не на интрадей/не интрадей, а на систетатическую/ не систематическую, т.к. основной способ достижения результатов именно систематическая торговля.

А. Г.:
Хан, я имел ввиду среднее время в позиции. Конечно я понимаю, что при любом трейдинге могут быть и позиции на пять минут и позиции на месяц. Но это крайние точки. А хотелось как то классифицировать стратегии по центральным областям распределения времени сидения в позиции.

Bash:
Если у меня 3 - 8 сделок в неделю, удерживаются позиции от 2 часов до нескольких суток, торговля ведется по часовым барам. Это форекс и следовательно сессии как таковой нет.
Это что будет интрадей? Или нет? Мне всегда казалось, что интрадей, это когда учитываются внутридневные данные, т.е. решение принимается (или система работает) не только на основе O,H,L,C дневного бара, но и глубже. Исходя из этого - то что я делаю - интрадей. Или как это определять?

Moysha:
Торговля на часовках - это не значит внутридня. Под работой внутри дня имеется ввиду средняя длительность удержания позиции меньше длительности торговой сессии.

timsz

Конечно, определение можно дать любые, но, ИМХО, целесообразно называть интрадейем торговлю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутри дня с обязательным закрытием всех позиций.

Интрадей на то и интрадей, чтобы торговать только внутри дня. Если, позиции на конец дня остаются, то, соответственно, это уже не внутредневная торговля.

Исходя из этого - внутридневная торговля представляет собой краткосрочный скальп преимущественно на резких движениях, например, в момент появления новостей. Поэтому закрытие в конце дня принципиально важно по двум моментам:
- исключаются риски гэпов пока рынки закрыты;
- исключается риск передержать позицию, то есть превратиться в долгосрочного инвестора из спекулянта.


Ответить   Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100