Начнем с того, что я не знаю
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено А. Г., 12:08:08 30/10/2002
в ответ на: Re: Вас надо назначить прокурором Чечни :), отправлено Leo, 07:29:17 30/10/2002
 
радикальных смен власти (революций), в ходе которых не расцветало бы «местничество» и не утрачивался контроль над оружием (если конечно таковой вообще имел место до смены власти).
 
 
Радикальная смена власти в России (СССР) произошла под влиянием во многом объективных внутренних, прежде всего, экономических (!) процессов.
 
 
Вопросы РПЦ и «шмонов на дорогах», я бв оставил в стороне, как не имеющих прямого отношения к проблеме, вынесенной в корень.
 
 
А вот о национальностях хотелось бы сказать особо. Есть такое понятие, как историческая Родина. И оно очень сильно. В США такого понятия нет. По той простой причине, что еще в 19 веке они поступили с индейцами точно также, как Джугашвили с чеченцами, ингушами, карачаевцами. Но и там не без межэтнических проблем. Еще свеж в памяти захват Лос-Анжелеса темнокожими жителями, в результате чего пришлось даже вводить в город национальную гвардию. Да и в Вашингтоне есть целые районы, где белокжему человеку гораздо опасней находиться, чем «лицу кавказской национальности» в Млскве.
 
 
Так что принудительной отменой национальности, проблемы все равно не решить.
 
 
А ассимиляция — так кто ж против то. Только для этого нужны десятилетия (поколения два, как минимум), да плюс к тому разрушеие мест компактного проживания. А эту задачу даже богатые штаты не решили за век с лишним после гражданской войны.
 
 
Так это решения, которые займут долгие годы. А весь вопрос в том, как гораздо быстрее установить мир.
 
 
С уважениием
 
 


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100