Re: Ну-ууу, разнес от и до. Но, критика вещь полезная и нужная, постараюсь ответить
Ответить Ответы и комментарииФорум
Отправлено Антон Г., 04:56:47 01/06/2002
в ответ на: Ну-ууу, разнес от и до. Но, критика вещь полезная и нужная, постараюсь ответить, отправлено Leo, 20:37:37 31/05/2002
 
> 1. По поводу текста вообще, реально он действительно сырой, >наброски, без конкретной работы по шлифовке. (рыба одним словом).
 
Я тут на днях тоже рыбу выбросил случайно, долго краснел и в солнечном сплетении чувствовал зуд и давление (наверно совесть J
 
 
> 2. Это реально — глава(раздел) от книги (ну, типа нее).
 
Как будет называться? Можно будет посмотреть экземпляр? И еще добрый совет, выкладывайте главы на сайт, это будет полезно, как для вас так и для нас.
 
 
> 3. Она не предназначенна для профессионалов фондового рынка, без >применения серьезных терминов, тем более ни какого упоминания о ММ и >тем более, РМ. Так и задумано.
 
Честно скажу я не профессионал. J Я много перечитал букварей,
 
все они мне не нравились и не потому что плохо написано, а потому что
 
автор не говорил  главного, что трейдинг это не игра, это бизнес, это технология, это принятие рисков, это усилие над собой, это борьба со своими эмоциональными всплесками, это трудный, тяжелый, изнурительный, временами идиотский (со стороны) труд. Надо показывать альтернативы, безусловно можно использовать Макс. и Мин. при установке стоп-лосса, но есть и другие способы, их надо показывать.
 
Вот как у Мойшы к примеру: «Как правильно поставить стоп-лосс».
 
Надо говорить, что рынок, не игрушка, что без серьезной предварительной работы (домашней) на него выходить нельзя, даже на ДЕМО. Почему? Допустим новичку повезло, он ставит стоп как показано в книге, Демо-счет увеличивается, прибыль капает, он доволен, он думает раз он делает как в книге значит он делает «правильно». Он открывет реальный и у него сбивает стопы. 10 сделок с убытком по стопу, что он думает, а ? Он думает, что ему не везет, и что в кинге полная лабуда, он не понимает что в этой работе нет места везению, здесь есть только трезвый расчет, заранее просчитанные варианты поведения в зависимости от поведения ф. инструмента и внутрення борьба с самим собой, поскольку в душе все мы знаем, что могли бы сделать лучше чем делаем, но мы не даем себе зарваться и начать переторговывать или не дай бог торговать на удачу.
 
(Хотя ДТ и писал что случайно торговать можно, но нужно ли? Характеристики у такой торговли ой как не формализуемы (предсказуемы).
 
 
Сборник букварей J : http://webua.net/trade-catalog/bookvari.doc
 
 
> Это как букварь в школе. А исходя из того, что этот сайт задуман >как обучающий, в первую очередь, то это на него я и кинул, даже без >шлифовки. На более высоком уровне напишут и без меня, много >написано. ,А это простейшие вещи и тем более, о нашем фондовом рынке.
 
Об этом я и говорю, профессионалы читают и пропускают текст через призму своих ошибок, идей, практику наконец. Новичок не имеет щита, у него нет опыта. Бенджамин Франклин сказал тогда несколько иначе чем все думают, он сказал «Опыт это дорогой учитель», именно дорогой, он дается нам ценой потерь: потерь денег, потерь иллюзий, потерь самоуверенности. Я хочу сказать что для новичков надо писать лучше, яснее, конкретней, понятней, чем для профессионалов, а этого я у вас не ощутил. J
 
И еще, ну и что о нашем, чем по существу отличается наш рынок от любого другого? Мы ведь пришли к РЫНКУ J. Я например ни вижу особой разницы между рынком в 3 веке до нашей эры в Греции и нашим. По существу и там и там идет процесс торговли, кто то покупает кто то продает. Кто то думает, кто то нет.
 
 
У меня есть идея скачайте с этого сайта: все что в разделе обучение распечатайте и прочитайете внимательно, и главное все что там написано, написано для новичков. Понимаете не бывает слишком сложно, бывает неясно, запутано и не понятно. Хорошо если возникают вопросы, а если человек видит имя автора на обложке и думает ну он не напишет глупость, но ведь мы все пишем иногда глупости (я вот недавно сморозил такое, стыдно сказать J ) и именно для испраления неясностей для улучшения восприятия мы и комментрируем тексты, слова и мысли, мы дискутируем что бы познать частицу «простой как апельсин» истины.
 
Прочитайте пожалуйста, так же мой ответ Константину.
 
С уважением, Антон.


Ответы и комментарии:

[an error occurred while processing this directive]

Форум Начало Ответить Назад Вперед

Rambler's Top100