Последний аккорд.
    Форум
Отправлено: artkha
07/30/2003, 12:07:38

e-mail автора
«На рынке зарабатывают не тот, кто активно спекулирует, а тот, кто активно ждет»

Я опять влезу со своим уровневыми соотношениями, но теперь, с очень большой долей вероятности, текущая публикация будет являться последней и надоедать я больше не буду.
Если вспомнить расклады по рынку от 27/02/03 http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/287.html,
от 23/05/03 http://www.howtotrade.ru/forum1/posts/296.html, и подсчитать доходность по 8 бумагам с уровней цен на 27/02/03 и до определяемых на тот момент значений целей по уровневым соотношениям, то получается, что общая инвестиционная портфельная доходность за период между 27/02 и днем достижения уровневых целей составила 37,8% (между 29% по LKOH и 63% по EESRP). Реальная же торговая доходность должна была получиться значительно выше, так как уровневые цели – это всего лишь промежуточные цифры, через которые проходят бумаг при своих движениях, с вероятностями их исполнения выше 0,50.
Такой результат придает определенную уверенность в своих расчетах при наличии целей, но теперь хочется проверить (документарно зафиксировать) расчеты при отсутствии долгосрочных целей по бумагам и в предвкушении коррекции.
Сразу оговорюсь, что все нижеприведенные расклады по бумагам, осуществлялись по данным на 21/07/03г, поэтому про подвижку по GMKN, написано не из-за того, что она произошла, а из-за того что она предполагалась. И еще возможные границы движения цен по бумагам динамичны и со временем могут сильно измениться, но на 21/07/03 они рассчитывалась так как указано ниже.

RTS
Индекс за последние 10 месяцев безкоррекционного растущего тренда реализовал фактически все уровневые цели для дневного графика, за исключением одного очень долгосрочного соотношения, и не реализовал ни одной уровневой цели для недельного масштаба, что предполагает либо их дальнейшую реализацию, либо их дальнейшее изменение.
На недельном графике, после прошедшего снижения в июле, сохраняется вероятность достижения диапазона 395/410п. (наиболее вероятный диапазон нахождения индекса в ходе ценовой коррекции и формирования возможного дна), там же находится краткосрочная уровневая цель, которая не реализовалась на росте, а значит может реализоваться на понижении в случае продолжения текущей коррекции, а именно движение индекса ниже 410,2п. Недельные закрытия ниже зоны 395/410п. может обеспечить дальнейшее падение до диапазона 325/340п. (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии).
На дневном графике сохраняется фактическая неизбежность достижения динамичной зоны поддержки, которая на текущий момент поднялась до диапазона 405/415п. Если после этого не будет развития падения индекса ниже 335п., то с учетом нереализованного долгосрочного соотношения уровней, возможно следующее: в случае НЕ обновления максимума в 521п. до 21/08/03г., и рост выше него в последующий период до середины февраля 2004г., уровневая цель такого подъема определяется выше 627п. на дневном графике и 670п. для недельного. Если же закрытие выше 521п. произойдет раньше, то уровень подъема будет меньше, если позже – то больше.
Таким образом получается, что для индекса судьбоносным (в моем понимании) является его поведение в районе 410/390п., если расчет верный и он там окажется.
Наиболее вероятно также месячное закрытие в августе ниже 423р., а если этого не произойдет то в сентябре ниже цены закрытия июля.

EESR
На недельном и дневном графиках реализованы фактически все инвестиционные цели за исключением одной для недельного. Если эта цель будет реализовываться за счет развития нового самостоятельного движения цен вверх, то рост превысит уровень 10,51р. в течение 4-5 месяцев с учетом недельного графика (если этого не произойдет в течение указанного срока, то соотношения изменяться).
В настоящий момент при сохранении максимума на уровне 8,90р., и закрытии любой недели ниже 7,45р., появится сигнал на продолжение движение вниз в диапазон 6,40/6,50р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе ценовой коррекции и формирования возможного дна). В случае же недельного закрытия ниже данного диапазона, цены вероятнее всего дойдут и/или пройдут диапазон 5,80/5,90р.
На дневном графике пока что имеется сигнал на возможность достижения зоны 7,0/7,10р., которая может оказаться поддержкой перед очередным подъемом выше 8,90р. В случае же развития полноценного движения вниз, при дневном закрытии ниже этого диапазона появиться сигнал на достижение уровня 6,40/6,50. Более точно о возможной глубине движения вниз и достижении уровня 5,10/5,20р. (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии), можно будет определить по поведению цены на уровне 6,40/6,50р., если она там окажется .

GMKN
На недельном и дневном графиках реализованы фактически все инвестиционные цели за исключением одной для недельного. Если она будет реализовываться за счет роста цен, то они поднимутся выше 1157р., если за счет движения вниз, то упадут ниже 677р. (более точные соотношения появятся после 1105р. или 710р. соответственно). На недельном графике имеется сигнал на достижение диапазона 800/830р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе развития ценовой коррекции и формирования возможного дна).
На дневном графике при закрытии ниже 1025р, появиться сигнал на продолжение движение в диапазон 850/900р. В случае же дальнейшего развития падения, возможно движение до диапазона 650/675р. (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии)

LKOH
На недельном графике долгосрочно определяемые уровневые каналы сжаты до экстремальных значений, что предполагает их неизбежное расширение в период с учетом недельного масштаба времени, за счет развития самостоятельного трендового движения либо вверх, выше 634,5р., либо вниз, ниже 421р.
На дневном графике возможна продолжительная консолидация между 634р. и 503р или 460р., причем диапазон 460/480р, может оказаться наиболее вероятной зоной формирования дна падения при его развитии. По уровневым соотношениям получается, что бумага способна совершить очень сильное трендовое движение, похожее на рост в 2002 году с 250р. до 600р. Но направление этого движения пока что по данным ММВБ не определяется. Если же смотреть на данные РТС с историей с 1995года, то «пока что» предполагается рост выше $30, но опять же не раньше, чем продолжительная консолидация для формирования новых уровневых соотношений, а там все может измениться, в том числе и направление.

RTKM
На недельном графике не реализовано ни одной уровневой цели. На текущий момент имеется предварительный сигнал на продолжение движения вниз ниже уровня 43,36р. (оценка вероятности положительного исхода 0,62), и возможное достижение диапазона 41,30/41,6р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе развития ценовой коррекции). Если же в результате коррекции будет исполняться ближайшая уровневая цель, нереализованная на росте, то возможно движение ценами ниже 37,55р.
На дневном графике не реализовано ни одной долгосрочной уровневой цели. В настоящий момент имеется сигнал на продолжение движения вниз ниже уровня 43,36р. Если в ходе текущий ценовой коррекции будет реализовываться ближайшая долгосрочная уровневая цель, то возможно движение ниже 38,20р., а диапазон 37,50/38,20р.может оказаться наиболее вероятной зоной формирования дна падения при его развитии. В противном случае, если цена не достигнет значений 38,20р., реализация ближайшего долгосрочного соотношения возможно за счет роста выше 72р. Также имеется неотмененный долгосрочный сигнал достижения уровня 108р., после завершения текущей ценовой коррекции (падения).
Наиболее вероятно также месячное закрытие в августе ниже 43,85р., а если этого не произойдет, то в сентябре ниже цены закрытия июля.

SBERP
На дневном графике уровневые соотношения сжаты до экстремальных значений, что предполагает их расширение за счет движения выше 126р., или ниже 100р. В случае коррекции реально достижение диапазона 70/80р. как наиболее вероятной зоны формирования дна падения при его развитии.

SNGS
На недельном и дневном графиках имеются сигналы на продолжение движения вниз в диапазон 10,50/10,30р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе развития ценовой коррекции) и ниже до 9,80/9,90р. На недельном и дневном графиках имеются множество сигналов на продолжение движения вниз ниже уровня 8,90р., и если, в последнем случае, будет реализовываться уровневое соотношение, то возможное падение ниже 8,15р. (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии)

MSNG
На недельном графике реализованы фактически все инвестиционные цели движений, что предполагает дальнейшее сужение уровневых каналов за счет консолидации цен ниже 2,62р. и выше 0,72р. На текущий момент сохраняется возможность продолжения движения вниз до диапазона 1,40/1,45р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе продолжения ценовой коррекции и формирования возможного дна). В случае закрытия какой-либо недели ниже уровня 1,642р. также появятся предварительные сигналы на продолжение движения вниз ниже 1,41р.
На дневном графике сохраняется вероятность закрытия ниже 1,642р. В случае же продолжения движения ниже 1,40р., возможна реализация уровневой цели и падение ниже 1,24р. до диапазона 1,10/1,20р. (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии)

TATN3
На недельном графике пока что сохраняется соотношения для уровневой цели движения цены, которая в случае развития движения вверх будет на уровне 45,95р., а в случае движения цен вниз – на уровне 21,70р.
При закрытии любой недели в августе ниже 27,70р. подтвердиться вероятность продолжение движения цен вниз до диапазона 24,80/24,90р. (наиболее вероятный диапазон нахождения цены в ходе развития ценовой коррекции), с возможностью продолжения падения цен до диапазона 20,50/22,50 (наиболее вероятная зона формирования дна падения при его развитии).
На дневном графике реализованы все уровневые цели, что предполагает дальнейшее сужение уровней, за счет либо продолжительной консолидации цен ниже 38.0р. и выше 26,0р., либо резкого падения цен ниже 25,5р. При дневном закрытии любого дня ниже 27,70р., подтвердится существующий сигнал на движение ниже 26,50р. Если диапазон 27,30/26,30р. не устоит, то возможность развития падения цен до 22.0р. резко возрастет.


С уважением


    Назад |Вперед |Текущая страница
Rambler's Top100